Дорога в профессию

Доброго времени суток! Если Вы попали сюда, то, скорее всего, Вы родитель у которого сын или дочь стоят на пороге выбора профессии и Вы озабочены тем, как им можно помочь.
Или вы тот самый молодой человек или девушка, которые хотят воплотить свои мечты в реальность, выбрав профессию по душе. В любом случае вы попали по адресу. У нас Вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Лучшие фильмы

Здесь подборка тех фильмов, которые должен посмотреть каждый человек. Эти ленты выпущены в разное время, разными командами, но их объединяет единственное и самое главное – это кино со штампом «Хорошее». Можно смотреть кинокартины, как одному, так и с близкими людьми. Равнодушными вы не останетесь.

Среди огромной массы выпускаемых фильмов, очень сложно найти те, которые чем-то тебя зацепят. Если Вы знаете такие фильмы, напишите в комментариях. Буду очень благодарна.

Серфер души (2011)
Это невероятная история про девочку, которая больше всего любила скользить на волнах на своей доске и и как не смотря на все трагические истории она остается собой, продолжает делать свое дело и становится чемпионкой. Так же надо отметить безумно красивые съемки и отличную игру актеров.

Это реально один из лучших мотивирующих фильмов.


Смотреть фильм  ⇒ 





Пробуждение (1990)
Доктор Сэйер, всю жизнь посвятивший научным изысканиям, волею судьбы вынужден работать врачом в обычном госпитале. Но и там он находит благодатную почву для исследований и экспериментов. Героя привлекли пациенты, страдающие от летаргического энцефалита. Кажется, что эти люди просто спят, но самом деле это кома, из которой больные не могут выйти много лет. Доктор решает им помочь.

Смотреть фильм  ⇒ 



Список Шиндлера (1993)
Оскар Шиндлер приезжает в Польшу, находящуюся под властью немецких нацистов. Предприимчивый делец открывает фабрику по производству эмалированных изделий и нанимает в качестве рабочей силы евреев. Для тех предложение бизнесмена стало настоящим спасением от голодной смерти в гетто. Но это была лишь кратковременная передышка. Вскоре поступает приказ об уничтожении всех евреев. Шиндлер решает спасти людей, рискуя собственной жизнью. 

Смотреть фильм  ⇒





Форрест Гамп (1994)
Искренняя и добрая история о необычном человеке по имени Форест Гамп. С самых ранних лет его считали слабоумным, не замечая благородства, искренности и открытости ребенка. Чтобы спастись от насмешек, Форест научился быстро бегать. Позже Гамп становится знаменитым спортсменом, национальным героем и кумиром для миллионов американцев. Но в душе он остается все тем же ребенком, живущим по своим особенным законам. 

Смотреть фильм  ⇒ 



1+1 (2011)
Всю жизнь аристократ Филипп соблюдал требования этикета и беспокоился по поводу того, что подумают о нем люди. Но тяжелая болезнь, приведшая к параличу ног, заставила героя по-новому взглянуть на мир. Филипп нанимает в качестве помощника и сиделки чернокожего парня, недавно вышедшего из тюрьмы. С появлением в доме доброго и жизнерадостного Дрисса дни богача изменились до неузнаваемости. Оказывается, можно быть счастливым и в инвалидном кресле!

Смотреть фильм  ⇒



Шоу Трумана (1998)
Труман Бёрбанк, герой этого фильма, и не подозревает о том, что вся его жизнь – это масштабное представления. Каждое его действие предусмотрено сценарием, за каждый его шаг записывается на видеокамеры и транслируется любопытным зрителям. Но однажды Труман начинает подозревать, что в родном Сихэвэне что-то происходит, и полон решимости разобраться во всех странностях. Вот только устроители шоу не хотят, чтобы их марионетка вышла из-под контроля.

Смотреть фильм  ⇒



А в душе я танцую (2004)
Майклу уже 24 года, но он почти ничего не видел в этой жизни, кроме больничных стен. Дело в том, что парень с детства страдает от церебрального паралича. У героя нет приятелей, так как его невнятную речь никто не в силах понять. Но однажды в клинику поступает удивительный пациент. Рори становится для Майкла не только настоящим другом, но и человеком, который научил его радоваться жизни.

Смотреть фильм  ⇒




Пока не сыграл в ящик (2007)
Грустно, но люди начинают больше всего ценить жизнь, когда стоят на пороге вечности. Именно это произошло и с героями этой истории. Два старика узнают, что больны раком, и надежды на выздоровление нет. Тогда они сбегают из больницы, чтобы перед смертью успеть сделать и попробовать все, что откладывали на потом. В деньгах мужчины не стеснены – ведь один из них баснословно богат. Их ждет потрясающее путешествие!

Смотреть фильм  ⇒




Я – Сэм (2001)
Официанту Сэму Доусону уже сорок лет, но по умственному развитию он напоминает семилетнего ребенка. О мужчине с отклонениями в развитии могла бы заботиться его дочь Люси. Но власти твердо намерены разлучить их. Сэм решает бороться с произволом социальной службы и нанимает в качестве адвоката Риту Харрисон. Женщина берется за дело и постепенно понимает, что значит быть настоящим родителем.

Смотреть фильм  ⇒






Побег из Шоушенка (1994)
Успешный бизнесмен Энди Дюфрейн оказался в жуткой ситуации. Мужчину обвиняют в убийстве жены и ее любовника. Доказать свою невиновность герой не смог и был отправлен в Шоушенк. В тюрьме Энди приходится непросто. Его всячески пытаются сломать и унизить. Но Дюфрейн умудряется сохранить чувство собственного достоинства. Год за годом он ждет своего часа, чтобы вырваться на свободу. 

Смотреть фильм  ⇒




Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Бенджамин Баттон – уникальный человек, чья история не может не привести в изумление. Дело в том, что он родился уже глубоким стариком, и с каждым годом становился все моложе! Родная мать Бенджамина умерла, а отец предпочел отказаться от странного ребенка. Поэтому героя взяла на воспитание сердобольная сиделка. Баттон старался вести обычную жизнь. Он учился, влюблялся, заводил друзей, путешествовал и мечтал. Но что будет после того, как герой дойдет до младенческого возраста?

Смотреть фильм  ⇒



Шестое чувство (1999г)
Один из прародителей триллеров с неожиданной развязкой. Отличный фильм, строящийся на великолепном актерском дуэте главного героя Брюса Уиллиса и Хэйли Джоэла Осмента...
Детский психиатр после трагической ситуации в семье на год выпадает из жизни, и лишь история маленького мальчика, преследуемого призраками, возвращает его к работе...

Смотреть фильм  ⇒







Пианист (2002)
Пианист" -больше чем просто фильм, это фильм-биография, фильм о страшном: о том, как вершатся судьбы людей и разбиваются судьбы. Фильм о войне, о великом польском пианисте, которому суждено жить в нелегкое военное время, но благодаря счастливому случаю и воле добрых людей, встретившихся на его пути, ему суждено выжить!
Цена жизни высока: потеря семьи, голод, холод, болезни, постоянные чувства одиночества и страха, но музыка помогла ему не сойти с ума, остаться человеком и вселяла в него надежду! Музыкой он жил, музыка его спасла!!!

Смотреть фильм  ⇒


Законопослушный гражданин (2009)
Главный герой Шелтон мстит за убитую на своих глазах семью (жену и маленькую дочку), как он сам это называет "война против испорченной реальности и коррумпированной системы правосудия". Он не у бегал от преследования, сам сознался в совершении 2-х убийств, сам защищал себя в суде без адвоката, и положено сел за решетку, вот только решил еще сломать систему правосудия... 

Смотреть фильм  ⇒




Игры разума (2001)
Фильм-биография о гении-математике Джоне Нэше. Этот гениальный ученый был просто помешан на науке и жил только ней. После окончания института он сделал хорошую карьеру и создал семью с любящей его девушкой. Но тут появилась проблема : что на самом деле есть реальность, а что плод его больного воображения?

Смотреть фильм  ⇒



Зеленая миля (1999) 
Потрясающий фильм об одном из смертников. Его имя Джон Коффи (как он говорил:«как напиток, только пишется по-другому»). Фильм который не имеет времени и будет актуален во все времена. Это очень сложное и драматическое кино, от которого слезы будут наворачиваться совершенно не зависимости от вас.  Потрясающая игра актеров, которые полностью раскрыли своих героев, пока идет фильм ты полностью погружаешься в тот мир

Смотреть фильм  ⇒



Мирный воин (2006)
Один из лучших мотивирующих фильмов, который меняет жизнь. Такие фильмы не стареют и не имеют срока годности, они актуальны были когда их снимали и до сих пор. Снят по реальной автобиографической книге, которую написал гимнаст по имени Дэн Миллмен. История о внутренней трансформации  и открытии смысла казалось бы прописных истин не понимаемых до этого. Весь фильм можно разложить на цитаты и эти цитаты будут иметь глубокий смысл. Но основная мысль картины "здесь и сейчас". 

Смотреть фильм  ⇒



Достучаться до небес (1997)
Это драматическая, но не лишенная юмора картина о том, что нужно любить жизнь и ценить каждое ее мгновение, идти навстречу своей мечте, не бояться, не опускать руки, несмотря на множество преград. 
Двое пациентов, совершенно случайно ставшие "приятелями", отравляются к морю. Так как они собрались в рай, а в раю все разговоры только о море...

Смотреть фильм  ⇒





Пока только список

Несломленный
Академия смерти.
Всегда говори да
Гладиатор
Социальная сеть
Папа
Я остаюсь
Остров



Хочу посмотреть


Управление гневом
Октябрьское небо
Мечтатели (The Dreamers)
История Габби Дуглас
Вселенная Стивена Хокинга
Начало
Одержимость
Прислуга
Престиж
Отступники
Тинейджер на миллиард
Заплати другому
Жизнь Дэвида Гейла
Прощай, детка, прощай.
Транс
Роковое число 23
Таинственная река
Иллюзия полета
Мастер
Умница Уилл Хпнтинг
Море внутри
Прерванная жизнь
Взломщики сердец
Господин Никто
Рассекая волны
Солист
Экзамен
Все самое лучшее
Третий акт
В твоих глазах
Ложь во спасение
Пальмы в снегу
Ты не ты
Кука
Метро
Робот и Френк
Не отпускай меня
Детонатор
Инк
Вход в никуда
Связь



КНИГИ для подростков и не только...

  • «Голодные игры» Сьюзен Колинз
  • «Республика ШКИД» Григорий Белых, Леонид Пантелеев
  • «Алые паруса» Александр Грин
  • «Академия вампиров» Рейчел Мид
  • «Круг» Лия Симонова
  • «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски
  • «Человек-амфибия» Александр Беляев
  • «Книжный вор» Маркус Зузак
  • «Уроки французского» Валентин Распутин
  • «Ночь после выпуска» Владимир Тендряков
  • «Милые кости» Элис Сиболд
  • «Двенадцать стульев» Илья Ильф, Евгений Петров
  • «Если я останусь» Гейл Форман
  • «Где нет зимы» Дина Сабитова
  • «Хроники Нарнии» Клайв Льюис
  • «Бегущий в лабиринте» Джеймс Дашнер
  • «Шут» Юрий Вяземский
  • «Что к чему» Вадим Фролов
  • «Тепло наших тел» Айзек Марион
  • «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкин
  • «Два капитана» Вениамин Каверин
  • «Убить пересмешника» Харпер Ли
  • «Темные начала» Филипп Пуллман
  • «Марсианские хроники» Рэй Брэдбери
  • «Черновой вариант» Елена Матвеева
  • «Таинственный остров» Жюль Верн
  • «Тринадцатая сказка» Диана Сеттерфилд
  • «Адские механизмы» Кассандра Клэр
  • «В поисках Аляски» Джон Грин
  • «Час быка» Иван Ефремов
  • «Дом, в котором...» Марьям Петросян
  • «Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Р. Р. Толкин
  • «Над пропастью во ржи» Джером Д. Сэлинджер
  • «Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев
  • «Мальчик и тьма» Сергей Лукьяненко
  • «Не верю. Не надеюсь. Люблю» Сесилия Ахерн
  • «Чучело» Владимир Железников
  • «Завтра была война» Борис Васильев
  • «Эрагон» Кристофер Паолини
  • «Числа» Рейчел Уорд
  • «Метроленд» Джулиан Барнс
  • «Семнадцатилетние» Герман Матвеев
  • «Вафельное сердце» Мария Парр
  • «Чернильная трилогия» Корнелия Функе
  • «Первый учитель» Чингиз Айтматов
  • «Керри» Стивен Кинг
  • «Космонавты» Артур Гиваргизов
  • «Часодеи» Наталья Щерба
  • «Прекрасные создания» Ками Гарсия, Маргарет Штоль